Главная Новости, тенденции ... Интеллектуальная система мониторинга логистических потоков будет создана в Беларуси (совместный проект Беларуси и Китая)

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

В Москве следить за нарушениями правил парковки начнут электрокары. Для этих целей компания Mitsubishi передала департаменту транспорта две модели...
Собственную онлайн-карту загруженности дорог собираются запустить власти Москвы. Свою работу новый сервис начнет летом 2015 года.  По словам...
Эксперты даже на ранней стадии готовы дать предварительную оценку рынка, который может сформироваться, — около 12,5 трлн руб.  Вице-президент Союза...

Интеллектуальная система мониторинга логистических потоков будет создана в Беларуси (совместный проект Беларуси и Китая)

27.07.2013 13:03



Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов и старший вице-президент корпорации ZTE (Китай) Чжан Женьцзюнь 17 июля в Пекине подписали меморандум о взаимопонимании по реализации инвестиционного проекта по созданию интеллектуальной системы мониторинга логистических потоков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил помощник председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Юрий Лукашевич. 

"Интеллектуальная система мониторинга логистических потоков будет создана на базе современных информационно-коммуникационных технологий, основана на технологиях автоматической идентификации и товарно-транспортных и товарных накладных в виде электронных документов", - пояснил Юрий Лукашевич. 

Также достигнуто соглашение о сотрудничестве в области использования RFID-технологий. Совместный проект направлен на построение в Беларуси интеллектуальной системы мониторинга логистических потоков, создание базовой инфраструктуры сервисной платформы интернет-объектов для развертывания множества сервисных приложений, защиту от недоброкачественной продукции, решение проблем уклонения от налогов и контроля контрафактной продукции. Кроме того, он позволит осваивать и развивать собственные и совместные производственные мощности в сфере перспективных технологий радиочастотной идентификации RFID-технологий, обеспечивать транзитные потоки грузов по пути "Западная Европа - Западный Китай" через территорию Беларуси, России и Казахстана. 

Массовый переход на радиочастотную идентификацию на базе RFID-технологий в различных информационных системах - торговля, транспорт, логистика электронные идентификационные системы, система мониторинга объектов - создает предпосылки для формирования кластерных корпоративных объединений, включающих организации как разработчиков систем, так и производителей. 

Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и корпорация ZTE достигли также соглашения о проведении маркетинговых исследований рынка и проработки вопросов создания на базе профильных организаций и предприятий Беларуси, с учетом создаваемого Китайско-белорусского индустриального парка, совместных производств коммуникационного оборудования, комплектующих и расходных материалов в целях формирования эффективной телекоммуникационной инфраструктуры.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.