Главная Транспортные системы (ITS) Сервис «Яндекс.Парковки» поможет водителям найти свободное место на стоянки с помощью смартфона, а также проложить до нее маршрут

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Городской департамент дорог и транспорта (RTA) в Дубае успешно провел тесты мобильных пассажирских капсул, способных перевозить до 10 человек в полностью...
SmartTrans is entering the China logistics market with contract with Yanfeng Visteon Automotive, a major subsidiary of China’s largest auto...
Постоянный прогресс автоматизации автомобилей открывает невероятные возможности для транспортной промышленности и общества в целом. Компания Volvo Trucks...

Сервис «Яндекс.Парковки» поможет водителям найти свободное место на стоянки с помощью смартфона, а также проложить до нее маршрут

09.02.2015 17:59



В Москве заработал новый сервис «Яндекс.Парковки», который поможет водителям найти свободное место на стоянки с помощью смартфона, а также проложить до нее маршрут. Информация о загруженности парковок обновляется каждые 10-15 минут. 

Оплатить парковку можно будет прямо из приложения – с помощью банковской карты, «Яндекс.Денег», со счета мобильного телефона или с городского парковочного счета. Если водитель платит за парковку с помощью последнего варианта, комиссия отсутствует. Данные о стоимости стоянки приложение получает от департамента транспорта Москвы, сведения о загруженности - от ГКУ «АМПП». 

«Приложение решает одну из главных московских проблем: где оставить машину. Уже сейчас на карте отмечены не только все муниципальные, но и многие коммерческие парковки», - рассказал говорит руководитель проекта «Яндекс.Парковки» Николай Мещеряков. Приложение работает на устройствах на базе iOS и Android., скачать его уже можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Напомним, 25 декабря зона платной парковки в Москве увеличилась почти вдвое. К 588 улицам, где можно парковаться исключительно за деньги, добавилось еще 430 улиц и переулков. Таким образом, общее число улиц, которые охватила зона платной парковки, превысило 1 тысячу, а сам платный паркинг вышел за пределы Третьего транспортного кольца. 

Согласно приказу департамента транспорта, парковка стала платной в 17 районах Москвы: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово. В том числе, теперь бесплатно оставить машину нельзя на Комсомольском проспекте, Крымском проезде, улице Правды, Зубовской площади и Тихвинской улице. 

Стоянка в новой зоне платной парковки обойдется для автомобилистов дешевле, чем в других районах Москвы.Так, за каждый час простоя придется заплатить 40 рублей. Тариф, в отличие от парковки рядом с «Москвой-Сити», фиксированный и не зависит от продолжительности стоянки. 

Таким образом, самая дорогая парковка по-прежнему находится рядом с деловым центром – там 1 час стоит 80 рублей, а с третьего часа парковка обходится уже по 130 рублей. В пределах Бульварного кольца каждый час также стоит по 80 рублей, однако там нет прогрессивного тарифа. На улицах между Бульварным и Садовым кольцом стоянка стоит дешевле – 60 рублей.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.