Главная Транспортные системы (ITS) Porsche начала испытания инновационного круиз-контроля InnoDirve (выбирает оптимальную скорость при прохождении поворотов)

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Уже есть велосипедные блокировки, которые предупреждают пользователей, когда их припаркованный вне поля зрения велосипед вдруг перемещен,...
Європейські країни реалізовують все більше проектів, пов'язаних зі зменшенням автомобільних викидів в атмосферу. Одним із них є проект EcoTwin, який...
С 14 мая в столице заработал геолокационный сервис GiveMeALift, который поможет автомобилисту найти попутчика, а пассажиру — того, кто согласится...

Porsche начала испытания инновационного круиз-контроля InnoDirve (выбирает оптимальную скорость при прохождении поворотов)

14.05.2015 13:59



Porsche начала на своем тестовом полигоне в немецком Вайсахе испытания инновационного круиз-контроля InnoDirve. Он автоматически выбирает оптимальную скорость при прохождении поворотов – водитель, сняв ногу с педали акселератора, контролирует только рулевое управление. Издание Car and Driver, протестировавшее систему, назвало ее «самым зрелищным круиз-контролем».

InnoDrive определяет оптимальную скорость на основании GPS-данных об уклоне перед входом в поворот и радиуса самого поворота. Боковая перегрузка в повороте составит от 0,5 до 0,7 g – в зависимости от того, какой один из трех режимов работы системы выберет водитель.

В Porsche рассчитывают, что InnoDrive позволит не только быстро проходить повороты, сократив время в пути на два процента, но и понизит расход топлива на десять процентов. Расход должен снизиться благодаря тому, что система, в отличие от водителя, будет куда точнее и плавнее тормозить перед входом в поворот, что позволит машине входить и выходить из поворота на оптимальной скорости – без влияющего на потребление топлива чрезмерного ускорения.

На серийных автомобилях Porsche система InnoDrive появится до 2020 года.

 

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.