Главная Транспортные системы (ITS) Заработало мобильное приложение ParkApp, предназначенное для помощи в поиске бесплатной парковки в Москве (больше 10 тыс. мест для стоянки автомобилей)

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Канадская Ассоциация производителей автомобильных запчастей представила модифицированную версию автомобиля Lexus RX350, которая оснащена новейшим бортовым...
В России открылось 103 офиса обслуживания пользователей автоматизированной системы взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн в счет возмещения...
Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций в Алматы разработал систему, позволяющую отслеживать биометрические данные водителей...

Заработало мобильное приложение ParkApp, предназначенное для помощи в поиске бесплатной парковки в Москве (больше 10 тыс. мест для стоянки автомобилей)

17.06.2015 16:27



Приложение ParkApp доступно пока только для владельцев айфонов. Оно предлагает больше 10 тыс. мест для стоянки автомобилей, сообщает Гудок. 

Заработало мобильное приложение ParkApp, предназначенное для помощи в поиске бесплатной парковки в столице. Об этом сообщает The Village со ссылкой на создателей программы Евгения Либерманна и Михаила Щеглова. 

По словам авторов программы, они сами исследовали центр города и отмечали те участки, на которых можно бесплатно припарковаться. В результате в базе приложения имеется больше 10 тыс. мест в пределах Третьего транспортного кольца. 

"Мы разработали интеллектуальный модуль, с помощью которого приложение предугадывает намерения водителя покинуть парковочное место еще до того, как он сел в машину", — добавил Либерманн. Как сообщается, модуль действует за счет анализа скорости передвижения людей и автомобилей. 

У сервиса также есть расширенная платная версия ParkApp plus за 999 руб. в год, помогающая решить проблему с эвакуаторами: система предупреждает водителя об их приближении. 

Сейчас приложение ParkApp доступно только владельцам гаджетов Apple, но разработчики обещают, что во второй половине июня появится и версия для смартфонов на базе Android. В дальнейшем создатели приложения намерены расширять базу парковок Москвы.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.