Главная Склад (WMS) Управление автотранспортом на территории склада и оптимизация процессов погрузки-отгрузки - Yard Management (Управление двором)

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Ticketless travel, automated freight transport, maintenance drones and faster driverless trains have been envisioned by an engineering and design...
Компания Nissan Motor Co. (через свое североамериканское отделение) и NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического...
Atlas Ventures, NextView Ventures и другие инвесторы вложили млн в Bridj (bridj.com). Компания предлагает сделать маршруты автобусов более...

Управление автотранспортом на территории склада и оптимизация процессов погрузки-отгрузки - Yard Management (Управление двором)

17.12.2015 17:47



ГК «КОРУС Консалтинг» пополнила портфель решений для управления логистикой новым решением Yard Management, расширяющим возможности системы управления складом Manhattan SCALE. 

Решение предназначено для управления автотранспортом на территории склада и оптимизации процессов погрузки-отгрузки. 

Yard Management (Управление двором) – специализированное решение, разработанное специалистами «КОРУС Консалтинг» при содействии Manhattan Associates, ведущего разработчика систем для автоматизации логистики в мире. Yard Management позволяет компаниям расширить возможности WMS за пределами склада – координировать складские процессы с учетом готовности автотранспорта и расписаний доков, осуществлять контроль въезда – выезда транспорта на территории склада, управлять очередями на погрузку, существенно увеличить скорость и точность погрузки. 

Базовая функциональность Yard Management (Управление двором) включает планирование окон погрузки, мониторинг движения транспорта на территории склада и загруженности доков, отслеживание плана прибытия транспорта, SMS-информирование водителей о статусе заказа, расчет процента подбора заказов и регистрации поставок. 

Дополнительные преимущества дает модулю тесная интеграция решения c Manhattan SCALE, а также гибкость настройки, характерная для всех продуктов Manhattan Associates. Использование Yard Management в качестве дополнительного модуля к системе управления складом Manhattan SCALE позволяет существенно сократить время простоя доков и грузового транспорта, увеличить оборачиваемость и пропускную способность склада без увеличения площадей и дополнительного оборудования. 

Первые внедрения Yard Management на российском рынке уже доказали эффективность решения для компаний с интенсивным потоком автотранспорта и сложными процессами сборки. 

«Эффективная складская логистика выходит за пределы склада – это уже давно понял западный рынок и осознает российский бизнес. Мы разработали специализированное решение, которое включает лучшие мировые практики автоматизации логистики и наш собственный опыт внедрения WMS на российских складах. Yard Management – одно из решений, которые позволяют создать дополнительные преимущества на складах, уже работающих под управлением WMS – для оптимизации и тонкой настройки специализированных процессов. Например, в случаях, когда требуется увеличить количество отгрузок, но физически не хватает доков, а также при неэффективном планированием доков и на складах с большим количеством отгрузок и недостаточным количеством доков. Решение уже успешно реализовано на действующем складе одного из лидеров российского DIY-рынка», – комментирует Василий Балакин, руководитель департамента «Логистика» ГК «КОРУС Консалтинг». 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.