Главная Новости, тенденции ... Инструмент «Сократ» позволяет владельцам машин массой свыше 12 тонн сравнивать реальные затраты с данными из системы «Платон»

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Mercedes представил новый концепт грузовика с автопилотом Future Truck 2025. Модель оснащена инновационной системой, которая дает возможность автомобилю...
BMW представила новую систему полностью автоматической парковки под названием Remote Valet Parking Mode. Благодаря ей автомобили смогут самостоятельно...
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – и компания Axis...

Инструмент «Сократ» позволяет владельцам машин массой свыше 12 тонн сравнивать реальные затраты с данными из системы «Платон»

28.12.2015 07:25



Новый инструмент для сокращения трат на проезд большегрузного транспорты по федеральным трассам появился в составе системы спутникового мониторинга СКАУТ. 

Как рассказали в пресс-службе ГК «СКАУТ», «Сократ» позволяет владельцам машин массой свыше 12 тонн сравнивать реальные затраты с данными из системы «Платон», контролировать и планировать будущие списания, а также продумывать более экономичные маршруты поездок. 

Эта разработка группы компаний «СКАУТ» создана для тех, чей транспорт подпадает под требования закона, вступившего в силу с 15 ноября 2015 года. Не секрет, что обязанность оплачивать проезд большегрузов по федеральным трассам стала дополнительным бременем для грузоперевозчиков. Но любыми затратами можно управлять и грамотно их оптимизировать, если под рукой есть соответствующие инструменты. Именно таковым является «Сократ»: он предоставляет объективные данные о проезде и помогает достигать экономии в бизнесе за счет анализа осуществленных и планирования будущих поездок. 

В «Сократ» используются данные системы СКАУТ. Это одна из ведущих российских систем спутникового мониторинга транспорта, которую применяют более 9000 компаний для эффективного управления своими автопарками. В СКАУТ внесены геозоны всех федеральных трасс, реальный пробег по которым определяется по данным ГЛОНАСС/GPS. А для вычисления платы за проезд в течение любого периода времени и оценки предстоящих затрат реализованы отчеты «Посещение геозон» и «Плата за проезд по трассам». 

«С помощью интерактивного отчета «Посещение геозон» вы можете определить фактический пробег транспорта по трассам и проанализировать маршруты поездок. В нем представлена подробная информация о поездках и общие итоги за все время. Более глубокий анализ позволяет осуществлять отчет-калькулятор «Плата за проезд по трассам». Стоимость проезда вычисляется по фактическому пробегу внутри геозон, умноженному на стоимость проезда за 1 километр. Информация о всех поездках по трассам и стоимость проезда по ним предоставляются в excel-формате. В числе доступных данных: информация о стоимости каждой отдельной поездки, всех поездок одной из машин, всей поездок всего автопарка компании», – рассказываетИван Котов, ведущий менеджер продуктов ГК «СКАУТ». 

На основе оценки платного пробега по трассам пользователи инструмента «Сократ» могут планировать экономичные маршруты поездок. Так же оптимизировать затраты им поможет и другая информация из Системы «СКАУТ», например, об уровне расхода топлива, общем времени маршрута с учетом соблюдения режимов труда и отдыха и т.д. 

Возможности и отчеты «Сократ» предоставляются бесплатно всем, кто пользуется Системой СКАУТ. Те компании, у которых еще не внедрена эта система спутникового мониторинга, могут обратиться в ГК «СКАУТ» и получить вместе с инструментом «Сократ» комплексное решение для контроля транспорта и снижения расходов на автопарк. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.