Главная Новости, тенденции ... Компания iCanDeliver разработала технологическое решение, основанное на принципе уберизации

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Компания Jaguar Land Rover заявила о работе над новой системой безопасности — Jaguar Virtual Windscreen или «Виртуальное стекло». Предполагается, что в...
PACCAR Leasing Company (PacLease) has rolled out Trimble’s Truck4U telematics system across its new truck rental and leasing fleet in Australia. PacLease...
На российских дорогах скоростной режим будет меняться в зависимости от погодных условий, сообщает «Российская газета». Как пояснили в Росавтодоре, для...

Компания iCanDeliver разработала технологическое решение, основанное на принципе уберизации

08.06.2017 04:46



Компания iCanDeliver разработала технологическое решение, основанное на принципе уберизации, которое позволяет мгновенно связать грузоотправителя и грузоперевозчика. Благодаря технологиям, используемым iCanDeliver, транспортная логистика становится прозрачной и эффективной. Повышается утилизация транспорта (за счет уменьшения простоев и холостых пробегов), эффективная ставка за километр пробега снижается, и цена перевозки уменьшается.

Благодаря этим условиям iCanDeliver удалось установить цены на перевозки 20тонными траками и рефрижераторами в среднем на 17% ниже рыночных.

Как это работает?

1. Вы заходите на сайт iCan Deliver.ru или скачиваете мобильное приложение. Вводите точку загрузки, точку выгрузки, тип транспорта и сразу видите цену перевозки – окончательную, с учетом всех налогов.

2. Вы предоставляете дополнительную информацию о грузе и в течение 4 часов получаете все данные о водителе, который повезет груз (ФИО, паспорт, ВУ) и транспорте (номер) на email.

3. Ваш груз доставлен, и вы оплачиваете перевозку.

iCanDeliver постоянно держит в курсе обработки заказа и экономит время благодаря электронному документообороту. Все документы, необходимые для бухгалтерии и налоговой от четности, формируются в системе.

Информация о статусе по заказу приходит на email. Она также доступна в личном кабинете на сайте или мобильном приложении.

Грузоперевозки становятся надежными и безопасными

У владельцев груза может появиться вполне закономерный вопрос о его сохранности и доверии перевозчику. iCanDeliver страхует все грузы на сумму 5 млн руб. и несет полную юридическую и финансовую ответ ственность за перевозки вместе со страховым партнером, компанией «Ингосстрах». Но это не единственная опция, позволяющая обеспечить безопасность перевозок.

В iCanDeliver разработана уникальная скоринговая система, благодаря которой допуск к перевозкам полу чают только надежные перевозчики. Процедура скоринга по своей сложности и глубине схожа с банковскими системами проверки потенциальных заемщиков. Система автоматически запрашивает проверку достоверности данных о водителе и транспорте, предоставленных перевозчиком, через систему «КонтурФокус». Если водитель – сотрудник транспортной компании, то и она проходит проверку. Только после получения «зеленого света» по всем пунктам водитель получает возможность перевозить грузы. На сегодняшний день в iCanDeliver зарегистрировано почти 25 тыс. проверенных системой безопасности перевозчиков.

Ценообразование

Минимальная стоимость перевозок фурами и грузовиками со склада на склад достигается за счет использования современных технологий: отслеживания геолокации и возможности выбора ближайших доступных грузовиков с водителями из базы iCanDeliver. В прошлое уходят посредники, забиравшие львиную долю стоимости перевозки.

Перспектива

Сервис iCanDeliver полноценно запустился год назад. Несмотря на то что сама технология была создана в 2014 г., в течение двух лет компания оттачивала технологическое решение, чтобы в итоге представить рынку кардинально новый комплексный подход к организации грузоперевозок.

Как признается основатель iCanDeliver Данил Рудаков, последствия реализации таких технологий вый дут далеко за рамки транспортной логистики, поскольку ее эффективность напрямую влияет на экономику многих смежных областей . Рынок логистики оценивается в 1,7 трлн руб., и если сделать ее более прозрачной и эффективной, потенциал отрасли становится просто огромным.

 

Источник: http://www.logistika-prim.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.