Главная Транспортные системы (ITS) Корпорация Sony заявила, что в Японии будет создана система пассажирских перевозок на базе искусственного интеллекта

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Legislation has passed the Victorian Parliament this week that allows driverless vehicles to be trialled across the state. Under the changes to the Road...
На платной трассе М11 Москва – Санкт-Петербург появится отдельный транспортный коридор специально для беспилотных грузовиков. Его постройка начнется уже в...
Компания BMW стала первым автопроизводителем, наделившим мультимедийные комплексы своих машин возможностью поддержки мобильного приложения EnLighten от...

Корпорация Sony заявила, что в Японии будет создана система пассажирских перевозок на базе искусственного интеллекта

27.03.2018 17:12



Корпорация Sony заявила, что в Японии будет создана система пассажирских перевозок на базе искусственного интеллекта. В партнерстве с пятью службами такси этот сервис будет использовать искусственный интеллект для управления работой диспетчеров и прогнозирования спроса, обусловленного погодой, трафиком и местными мероприятиями.

Sony запустит новую систему перевозок уже этой весной в сотрудничестве с такими компаниями как Daiwa Motor Transportation, Hinomaru Kotsu, Kokusai Motorcars, Green Cab и Checker Cab Group. Также данный сервис предложат внедрить и другим японским службам такси.

 

Sony — не единственная компания, которая предложила использовать искусственный интеллект в управлении таксопарками. Конкуренцию ее сервису составит совместная разработка Toyota и JapanTaxi, самого крупного оператора такси в Японии. Компании объявили о партнерстве в прошлом месяце.

 

Uber также пытается укрепить свои позиции на японском рынке такси. На днях глава компании Дара Хосровшахи заявил, что компания хочет сформировать более тесное партнерство с японскими компаниями такси. Добавив, что Япония — «невероятная возможность» и предыдущий подход компании «откровенно не сработал».

Тем не менее на этом рынке американский сервис столкнется с некоторыми сложностями. Из-за требований, которые обязывают водителей такси иметь специальные лицензии, такие компании как Uber не могут предложить свои услуги в Токио и других крупных городах Японии (вместо этого Uber активно развивается в маленьких городах и сельских районах, где компании такси и вовсе отсутствуют).

 

Источник: https://psm7.com/

 




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

Обновлено 27.03.2018 17:14
 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.