Главная Транспортные системы (ITS) В Москве на плоскостных паковках в скором будущем будут использовать систему распознавания номеров

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Scania поделилась своим видением будущего для коммерческого транспорта. В компании этой задачей занимается отдельный отдел, который уже сейчас...
Смартфоны плотно вошли в нашу жизнь, и часто используются владельцами не только для выхода в интернет или в качестве телефона, но и как пульт для...
Эксперты даже на ранней стадии готовы дать предварительную оценку рынка, который может сформироваться, — около 12,5 трлн руб.  Вице-президент Союза...

В Москве на плоскостных паковках в скором будущем будут использовать систему распознавания номеров

27.10.2014 11:51



В Москве на плоскостных паковках в скором будущем откажутся от практики использования магнитных карточек. Теперь столичные власти планирует для регистрации автомобилей на таких стоянках использовать систему распознавания номеров, сообщает »М24». При этом нововведение не будет распространяться на платные парковки улично-дорожной сети. 

«Уровень автоматизации на столичных плоскостных парковках позволяет нам перейти на идентификацию водителей по регистрационным номерам автомобилей. Мы постепенно отходим от карточек. Когда машина заедет на парковку, ее номер считают камеры. С этого момента начнется отсчет времени, проведенного на стоянке», - пояснил руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк. 

Кроме того, такие камеры не позволят пропускать на стоянки машины, водители которых не оплатили штрафы, или являются «злостными нарушителями правил парковки». Точные сроки ввода новой систему пока не называются, детали еще будут обсуждаться властями. 

Напомним, в Москве в ближайшее время появятся плоскостные парковки закрытого типа (ППЗТ). Новый вид платных стоянок утвердил мэр столицы Сергей Собянин. 

Всего в городе появится три типа плоскостных парковок - для легковых машин, для грузовиков, а также стоянки вблизи транспортно-пересадочных узлов. Последние также будут предназначены для легковушек, но их отличия от первого типа не прописаны. 

Плата за пользование плоскостными стоянками пойдет в бюджет Москвы. Тарифы пока не известны, ценовая политика будет разрабатываться департаментом транспорта и департаментом экономической политики. 

Новые стоянки будут круглосуточными, их оснастят шлагбаумами, паркоматами и системами видеонаблюдения. Несмотря на это, плоскостные парковки не будут считаться гаражами. «Риск угона и ущерба, причиненного транспортным средствам третьими лицами на ППЗТ, владельцы транспортных средств несут самостоятельно», - говорится в постановлении правительства.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.