Главная Транспортные системы (ITS) В Москве в тестовом режиме запустили транспортный портал (пользователи смогут в режиме онлайн смотреть картинку с камер видеонаблюдения на дорогах)

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Начала работу новый сервис Укравтодора, на котором украинцы смогут пожаловаться на ямы на автомобильных дорогах и отметить их месторасположение на карте....
Компания Volvo приступила к тестированию очередной вспомогательной системы активной безопасности. Она сможет оценивать, насколько водитель сосредоточен на...
Реклама окружает человека повсюду и маркетологи сталкиваются с ростом процента её отторжения. Но все может поменяться в один момент: если креативный...

В Москве в тестовом режиме запустили транспортный портал (пользователи смогут в режиме онлайн смотреть картинку с камер видеонаблюдения на дорогах)

23.12.2014 20:43



Московские власти в тестовом режиме запустили единый транспортный портал. Найти его можно по адресу transport.mos.ru, сообщает «M24». Официальное открытие портала намечено на январь 2015 года. 

На сайте, как пояснила замглавы департамента транспорта Алина Бисембаева, пользователи смогут в режиме онлайн смотреть картинку с камер видеонаблюдения на дорогах. 

«Мы уже запустили портал в тестовом режиме, всячески апробируем его. Официальный запуск запланирован на начало января. На портале есть функция просмотра камер, которые установлены на дорогах. Можно подключиться к камере и увидеть, есть ли пробка на конкретном участке дороги или в тоннеле», - отметила Бисембаева. 

В данный момент на сайте можно посмотреть изображение с 86 московских камер. В том числе установленных на Волгоградском и Рязанском проспектах, на Садовом кольце и так далее. Кроме наблюдения за картинкой с камер, на портале transport.mos.ru пользователь может познакомиться с картой столичных пешеходных зон, велопарковок, велопроката, велосипедных дорожек, платных парковок, перехватывающих стоянок у метро и стоянок такси.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.