Главная Транспортные системы (ITS) В Москве следить за нарушениями правил парковки начнут электрокары

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

О нашумевшем беспилотном автомобиле поискового гиганта Google говорят уже многие годы. Но проект до сих пор окутан секретами и загадками. Как минимум не...
IT-гигант Google и многие автомобильные компании работают над созданием авто без водителя, однако прежде не существовало соответствующих правил дорожного...
Компания Honda представила новую систему мониторинга окружающего пространства, которая позволит снизить количество аварийных ситуаций на дорогах. Новая...

В Москве следить за нарушениями правил парковки начнут электрокары

29.04.2015 16:33



В Москве следить за нарушениями правил парковки начнут электрокары. Для этих целей компания Mitsubishi передала департаменту транспорта две модели i-MiEV. 

Электрические автомобили оборудованы мобильными комплексами фотовидеофиксации «Паркрайт» и пока будут работать на улицах города в тестовом режиме, говорится в сообщении компании. 

Не исключается, что в будущем ГКУ ЦОДД расширит использование электромобилей в качестве мобильных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Такие меры позволят свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. 

i-MiEV оснащается электромотором мощностью 67 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 130 километров в час. Заряда аккумуляторной батареи хватает для движения этого четырехместного автомобиля в городском потоке на расстояние в 150 киллометров. 

Напомним, помимо парконов, которых в Москве действует 310, на дорогах в ближайшем будущем появятся фургоны, оборудованные комплексами фотовидеофиксации. В отличие от обычных парконов, фургоны не будут постоянно курсировать по городу. Их поставят на наиболее опасных участках Москвы, фургоны смогут автономно работать до 20 часов. Однако при необходимости они смогут перемещаться по различным адресам. 

Автомобили будут оборудованы пятью типами камер и смогут фиксировать различные нарушения: превышение скорости, езду по выделенкам, выезд на обочину, нарушение требований разметки, а также неправильную парковку.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.