Главная Склад (WMS) Управление автотранспортом на территории склада и оптимизация процессов погрузки-отгрузки - Yard Management (Управление двором)

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Audi подготовила для использования на серийных автомобилях систему, которая отслеживает работу светофоров и показывает оставшееся время до включения...
В Uber смогли решить проблему взаимодействия пешеходов с беспилотными автомобилями. В одной из патентных заявок содержится описание самоуправляемого...
Собственную онлайн-карту загруженности дорог собираются запустить власти Москвы. Свою работу новый сервис начнет летом 2015 года.  По словам...

Управление автотранспортом на территории склада и оптимизация процессов погрузки-отгрузки - Yard Management (Управление двором)

17.12.2015 17:47



ГК «КОРУС Консалтинг» пополнила портфель решений для управления логистикой новым решением Yard Management, расширяющим возможности системы управления складом Manhattan SCALE. 

Решение предназначено для управления автотранспортом на территории склада и оптимизации процессов погрузки-отгрузки. 

Yard Management (Управление двором) – специализированное решение, разработанное специалистами «КОРУС Консалтинг» при содействии Manhattan Associates, ведущего разработчика систем для автоматизации логистики в мире. Yard Management позволяет компаниям расширить возможности WMS за пределами склада – координировать складские процессы с учетом готовности автотранспорта и расписаний доков, осуществлять контроль въезда – выезда транспорта на территории склада, управлять очередями на погрузку, существенно увеличить скорость и точность погрузки. 

Базовая функциональность Yard Management (Управление двором) включает планирование окон погрузки, мониторинг движения транспорта на территории склада и загруженности доков, отслеживание плана прибытия транспорта, SMS-информирование водителей о статусе заказа, расчет процента подбора заказов и регистрации поставок. 

Дополнительные преимущества дает модулю тесная интеграция решения c Manhattan SCALE, а также гибкость настройки, характерная для всех продуктов Manhattan Associates. Использование Yard Management в качестве дополнительного модуля к системе управления складом Manhattan SCALE позволяет существенно сократить время простоя доков и грузового транспорта, увеличить оборачиваемость и пропускную способность склада без увеличения площадей и дополнительного оборудования. 

Первые внедрения Yard Management на российском рынке уже доказали эффективность решения для компаний с интенсивным потоком автотранспорта и сложными процессами сборки. 

«Эффективная складская логистика выходит за пределы склада – это уже давно понял западный рынок и осознает российский бизнес. Мы разработали специализированное решение, которое включает лучшие мировые практики автоматизации логистики и наш собственный опыт внедрения WMS на российских складах. Yard Management – одно из решений, которые позволяют создать дополнительные преимущества на складах, уже работающих под управлением WMS – для оптимизации и тонкой настройки специализированных процессов. Например, в случаях, когда требуется увеличить количество отгрузок, но физически не хватает доков, а также при неэффективном планированием доков и на складах с большим количеством отгрузок и недостаточным количеством доков. Решение уже успешно реализовано на действующем складе одного из лидеров российского DIY-рынка», – комментирует Василий Балакин, руководитель департамента «Логистика» ГК «КОРУС Консалтинг». 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.