Главная Транспортные системы (ITS) Фильмы Volvo Trucks о будущем беспилотных грузовиков («Автоматизация — большие перемены» и «Автоматизация — дорога в будущее»)

Задачи и решения

Программные средства

Интеллектуал. системы

Интеллект на транспорте

Начала работу новый сервис Укравтодора, на котором украинцы смогут пожаловаться на ямы на автомобильных дорогах и отметить их месторасположение на карте....
Компания Nissan Motor Co. (через свое североамериканское отделение) и NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического...
Контроль давления в шинах позволяет существенно сократить топливное потребление и уменьшить себестоимость коммерческих перевозок. Но из-за трудоёмкости...

Фильмы Volvo Trucks о будущем беспилотных грузовиков («Автоматизация — большие перемены» и «Автоматизация — дорога в будущее»)

28.03.2018 17:08



Постоянный прогресс автоматизации автомобилей открывает невероятные возможности для транспортной промышленности и общества в целом. Компания Volvo Trucks находится на переднем крае этой эволюции уже более двадцати лет. Вышедший недавно двухсерийный фильм отражает видение Volvo Trucks того, как именно автоматизация будет влиять на нашу работу и образ жизни в ближайшие годы.

Столетиями нас вдохновляют и интригуют технологические возможности будущего. Сегодня технологии развиваются быстро, как никогда. В сфере обслуживания роботы все чаще заменяют людей. Легковые и грузовые автомобили могут обходиться без водителя. Из-за этого может создаваться картина довольно безликого и исключительно функционального будущего. И хотя автоматизация уже играет неотъемлемую роль в нашей жизни, для Volvo Trucks именно люди всегда были и остаются центром философии будущих разработок. В то время, как развитие технологий продвинулось так далеко, что до реализации самых смелых концепций рукой подать, Volvo Trucks продолжает разрабатывать практические решения, позволяющие повысить комфорт и безопасность водителей, заказчиков и других участников дорожного движения. 

В фильмах Volvo Trucks «Автоматизация — большие перемены» и «Автоматизация — дорога в будущее» освещаются актуальные на сегодняшний день аспекты будущей технологии развития грузовых автомобилей. Двухсерийный фильм подробно рассказывает о жизни и работе двух главных игроков команды Volvo Trucks — Саско Суклев и Анн-Софи Карлссон. В нем также принимают участие Лукас Штромайер, водитель грузового автомобиля из Австрии, и пассажир Рохини Театер из Лондона. В фильмах раскрываются принципы и цели текущей работы Volvo Trucks над автоматизацией, а также надежды и проблемы, связанные с влиянием автоматизации на повседневную жизнь. 

Саско Суклев, директор Autonomous Solutions, откровенно говорит о своей позиции и о тех возможностях, которые появятся в ближайшем будущем. «Вне всякого сомнения, беспилотные грузовые автомобили Volvo станут обычным явлением на дорогах. Когда точно это произойдет, зависит от многих факторов, таких как правила дорожного движения, дорожная инфраструктура и, конечно же, стандарты безопасности », — продолжает Суклев. 

Несмотря на то, что переход к использованию полностью автоматизированных автомобилей является частью разработки, в настоящее время работа по-прежнему сосредоточена на постепенном процессе автоматизации с целью повышения навыков водителя в отношении обеспечения безопасности, эффективности и комфорта. «Автоматизация не означает устранение специалистов, — утверждает Анн-Софи Карлссон, директор отдела человеческого фактора в автоматизации. — Высококвалифицированные водители все так же будут востребованы. Поскольку мировое население растет, а торговые отношения развиваются, необходимость в транспортировках также будет увеличиваться. Автоматизация всего лишь позволит повысить их эффективность». 

Помимо глобальных перспектив, работа над автоматизацией направлена и на то, чтобы упрощать повседневные задачи обычных водителей, таких как Лукас Штромайер. Лукас профессиональный водитель грузового автомобиля, он перевозит сыпучие материалы в южной Австрии. Его рабочий день обычно проходит в небольшом, оживленном городке Грац. «Очень трудно управлять большим автомобилем на дорогах с интенсивным движением. Нужно следить за всем, что происходит вокруг. Не помешало бы иметь сотню глаз». 

Из-за постоянно растущей интенсивности дорожного трафика люди становятся все более уязвимыми, поэтому в последнее время основное внимание команды Volvo Trucks по автоматизации занимают вопросы безопасности. Основные пилотные проекты по автоматизации грузовых автомобилей, задействованных в горнодобывающей промышленности, переработке отходов и на плантациях сахарного тростника, показали, что автоматизированные технологии не только повысят безопасность, но и значительно увеличат производительность. Кроме того, движение грузовых автомобилей колонной позволит снизить расход топлива и выбросы CO2. 

Благодаря активному привлечению заказчиков к исследованиям подобных разработок и их обсуждению, Volvo Trucks удается сохранить в фокусе интересы человека. Работа над автоматизацией автомобилей будет продолжать приносить пользу заказчикам, водителям и обществу в целом.

 

 

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua/

 




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

Обновлено 28.03.2018 17:21
 

Информационные технологии в логистике Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.